Cargando Eventos




Buscar Eventos

Navegación entre vistas de eventos

Eventos para marzo 2020

Navegación en calendario mensual

lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
24
25
26
27
28
29

X Trail Arico – Media Maratón

Finales Infantil y Cadete de Judo en los XXXIII Juegos Cabildo

1
2
3
4
5

Primera jornada Zona Norte del VI Torneo Cabildo de Tenerife de Atletismo Escolar

6
7

Segunda jornada de Natación en los XXXIII Juegos Cabildo

Decimosegunda jornada de Balonmano en los XXXIII Juegos Cabildo

Primera jornada de Baloncesto en los XXXIII Juegos Cabildo

Primera jornada de Fútbol Sala en los XXXIII Juegos Cabildo

Primera jornada de Ajedrez por Equipos en los XXXIII Juegos Cabildo

Primera jornada de Gimnasia Rítmica Individual en los XXXIII Juegos Cabildo

Primera jornada de Bola Canaria en los XXXIII Juegos Cabildo

Final de Béisbol en los XXXIII Juegos Cabildo

Decimoprimera jornada de la Liga Insular de Voleibol en los XXXIII Juegos Cabildo

Séptima jornada de Bádminton en los XXXIII Juegos Cabildo

Tercera Jornada de Tenis de Mesa en los XXXIII Juegos Cabildo

Primera jornada de Atletismo Zona Sur en los XXXIII Juegos Cabildo

Quinta jornada de Waterpolo en los XXXIII Juegos Cabildo

Primera Jornada de Orientación Deportiva en los XXXIII Juegos Cabildo

Quinta jornada de Lucha Canaria en los XXXIII Juegos Cabildo

8

II 5km Correayo Spar Tenerife

I Carrera Familiar Solidaria por la Igualdad

9
10

Decimosegunda jornada de Equinoterapia en el PIDA 2020

11

Primera jornada Zona Centro del VI Torneo Cabildo de Tenerife de Atletismo Escolar

Decimotercera jornada de Equinoterapia en el PIDA 2020

Cuarta jornada de Bola y Atletismo en el PIDA 2020

12

Decimocuarta jornada de Equinoterapia en el PIDA 2020

Quinta jornada de Vela Adaptada en el PIDA 2020

13

Decimoquinta jornada de Equinoterapia en el PIDA 2020

14

Decimotercera jornada de Balonmano en los XXXIII Juegos Cabildo

Segunda jornada de Gimnasia Rítmica Individual en los XXXIII Juegos Cabildo

Decimosegunda jornada de la Liga Insular de Voleibol en los XXXIII Juegos Cabildo

Cuarta jornada de Rugby en los XXXIII Juegos Cabildo

Segunda jornada de Atletismo Zona Norte en los XXXIII Juegos Cabildo

Sexta jornada de Lucha Canaria en los XXXIII Juegos Cabildo

Segunda jornada de Salvamento en los XXXIII Juegos Cabildo

Canarias InfinityXtreme 2020

15

Primera jornada de Ciclismo en los XXXIII Juegos Cabildo

16
17

Segunda jornada de Natación de Competición en el PIDA 2020

Primera jornada Zona Sur del VI Torneo Cabildo de Tenerife de Atletismo Escolar

Decimosexta jornada de Equinoterapia en el PIDA 2020

18

Decimoséptima jornada de Equinoterapia en el PIDA 2020

Sexta jornada de Vela Adaptada en el PIDA 2020

Tercera jornada de Atletismo y Fútbol en el PIDA 2020

19

Segunda jornada Zona Norte del VI Torneo Cabildo de Tenerife de Atletismo Escolar

Decimoctava jornada de Equinoterapia en el PIDA 2020

20

Decimonovena jornada de Equinoterapia en el PIDA 2020

Cuarta jornada de Atletismo y Zumba en el PIDA 2020

21

Final Insular de Gimnasia Rítmica Individual en los XXXIII Juegos Cabildo

Decimocuarta jornada de Balonmano en los XXXIII Juegos Cabildo

Segunda jornada de Ajedrez por Equipos en los XXXIII Juegos Cabildo

Segunda jornada de Bola Canaria en los XXXIII Juegos Cabildo

Decimotercera jornada de la Liga Insular de Voleibol en los XXXIII Juegos Cabildo

Segunda jornada de Atletismo Zona Sur en los XXXIII Juegos Cabildo

Séptima jornada de Lucha Canaria en los XXXIII Juegos Cabildo

Segunda jornada de Natación Artística en los XXXIII Juegos Cabildo

22

IX Carrera de Montaña Guía de Isora

23
24

Segunda jornada Zona Centro del VI Torneo Cabildo de Tenerife de Atletismo Escolar

Vigésima jornada de Equinoterapia en el PIDA 2020

25

Vigesimoprimera jornada de Equinoterapia en el PIDA 2020

Séptima jornada de Vela Adaptada en el PIDA 2020

Tercera jornada de Fútbol Sala en el PIDA 2020

26

Segunda jornada Zona Sur del VI Torneo Cabildo de Tenerife de Atletismo Escolar

Vigesimosegunda jornada de Equinoterapia en el PIDA 2020

Octava jornada de Vela Adaptada en el PIDA 2020

27

Cuarta jornada de Fútbol Sala en el PIDA 2020

28

Decimocuarta jornada de la Liga Insular de Voleibol en los XXXIII Juegos Cabildo

Tercera jornada de Atletismo Zona Norte en los XXXIII Juegos Cabildo

Finales Alevín de Judo en los XXXIII Juegos Cabildo

Segunda Jornada de Orientación Deportiva en los XXXIII Juegos Cabildo

Octava jornada de Lucha Canaria en los XXXIII Juegos Cabildo

29

Finales de Salvamento en los XXXIII Juegos Cabildo

30

Quinta jornada de Atletismo y Zumba en el PIDA 2020

31

Vigesimotercera jornada de Equinoterapia en el PIDA 2020

1

Finales Programa A del VI Torneo Cabildo de Tenerife de Atletismo Escolar

2
3
4

Tercera jornada de Ajedrez por Equipos en los XXXIII Juegos Cabildo

Segunda jornada de Taekwondo en los XXXIII Juegos Cabildo

Tercera jornada de Atletismo Zona Sur en los XXXIII Juegos Cabildo

Sexta jornada de Waterpolo en los XXXIII Juegos Cabildo

5

Segunda jornada de Ciclismo en los XXXIII Juegos Cabildo

XXIV Medio Maratón Las Galletas

+ Exportar Eventos