Cargando Eventos




Buscar Eventos

Navegación entre vistas de eventos

Eventos para enero 2020

Navegación en calendario mensual

lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
30
31

IV San Silvestre Golden Mile Playa de Las Américas

XXXVIII San Silvestre Lagunera 2019

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Tercera jornada Preolímpica y Olímpica Infantil y Cadete de Frontenis en los XXXIII Juegos Cabildo

11

Quinta jornada de Balonmano en los XXXIII Juegos Cabildo

Sexta jornada de la Liga Insular de Voleibol en los XXXIII Juegos Cabildo

Tercera jornada Preolímpica Benjamín y Alevín de Frontenis en los XXXIII Juegos Cabildo

Cuarta jornada de Lucha Canaria en los XXXIII Juegos Cabildo

12
13
14
15
16
17
18

Séptima jornada de la Liga Insular de Voleibol en los XXXIII Juegos Cabildo

Primera jornada de Ajedrez Individual en los XXXIII Juegos Cabildo

Primera Jornada de Tenis de Mesa en los XXXIII Juegos Cabildo

Sexta jornada de Balonmano en los XXXIII Juegos Cabildo

Primera jornada de Béisbol en los XXXIII Juegos Cabildo

Primera jornada de Salvamento en los XXXIII Juegos Cabildo

19
20
21
22
23
24
25

Segunda jornada de Patinaje Artístico en los XXXIII Juegos Cabildo

Séptima jornada de Balonmano en los XXXIII Juegos Cabildo

Primera jornada de Natación en los XXXIII Juegos Cabildo

Octava jornada de la Liga Insular de Voleibol en los XXXIII Juegos Cabildo

Segunda jornada de Ajedrez Individual en los XXXIII Juegos Cabildo

Tercera jornada de Judo en los XXXIII Juegos Cabildo

Tercera jornada de Rugby en los XXXIII Juegos Cabildo

Segunda jornada de Béisbol en los XXXIII Juegos Cabildo

Tercera jornada de Waterpolo en los XXXIII Juegos Cabildo

VIII Carrera Nocturna Solidaria Santiago del Teide

26

XII Carrera Solidaria de la Mujer

27

Primera jornada de Paddle Surf en el PIDA 2020

Primera jornada de Natación de Competición en el PIDA 2020

28

Primera jornada de Equinoterapia en el PIDA 2020

Primera jornada de Atletismo y Zumba en el PIDA 2020

29

Segunda jornada de Equinoterapia en el PIDA 2020

Primera jornada de Fútbol Sala en el PIDA 2020

30

Tercera jornada de Equinoterapia en el PIDA 2020

Primera jornada de Vela Adaptada en el PIDA 2020

Primera jornada de Baloncesto en el PIDA 2020

31

Segunda jornada de Paddle Surf en el PIDA 2020

Primera jornada de Pruebas Adaptadas en el PIDA 2020

1

Octava jornada de Balonmano en los XXXIII Juegos Cabildo

Cuarta jornada de Bádminton en los XXXIII Juegos Cabildo

Novena jornada de la Liga Insular de Voleibol en los XXXIII Juegos Cabildo

Cuarta jornada de Judo en los XXXIII Juegos Cabildo

Tercera jornada de Béisbol en los XXXIII Juegos Cabildo

V Carrera Nocturna La Caleta de Adeje

2

Primera jornada de Vóley-playa en los XXXIII Juegos Cabildo

+ Exportar Eventos