Cargando Eventos




Buscar Eventos

Navegación entre vistas de eventos

Eventos para mayo 2019

Navegación en calendario mensual

lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
29
30
1

Finales cadetes de la Liga Insular de Voleibol en los XXXII Juegos Cabildo

2

Finales cadetes de la Liga Insular de Voleibol en los XXXII Juegos Cabildo

Jornada de Lucha Canaria de preselección zona sur para el Campeonato de Canarias en los XXXII Juegos Cabildo

3

Finales cadetes de la Liga Insular de Voleibol en los XXXII Juegos Cabildo

4

Tenerife Teide 360

Décima jornada de Fútbol Sala en los XXXII Juegos Cabildo

Fases finales de la Liga de Promoción de Voleibol en los XXXII Juegos Cabildo

Segunda jornada de Ciclismo en los XXXII Juegos Cabildo

Segunda de las II Jornadas de Iniciación al Trabajo de Fuerza para Mujeres

Copa Insular de Voleibol en los XXXII Juegos Cabildo

5
6
7
8
9
10

Finales alevines de la Liga Insular de Voleibol en los XXXII Juegos Cabildo

Finales Programa A del V Torneo Cabildo de Tenerife de Atletismo Escolar

Copa Insular de Voleibol en los XXXII Juegos Cabildo

Cuarta jornada Liga Zonal La Orotava de Balonmano en los XXXII Juegos Cabildo

11

Finales alevines de la Liga Insular de Voleibol en los XXXII Juegos Cabildo

Decimoprimera jornada de Baloncesto en los XXXII Juegos Cabildo

Decimoprimera jornada de Fútbol Sala en los XXXII Juegos Cabildo

Decimoctava jornada de Liga Insular y Copa de Balonmano en los XXXII Juegos Cabildo

Cuarta jornada de Natación en los XXXII Juegos Cabildo

Final Benjamín de Judo en los XXXII Juegos Cabildo

Final Individual Infantil y Cadete de Atletismo en los XXXII Juegos Cabildo

Finales de Bola Canaria en los XXXII Juegos Cabildo

Segunda jornada de Gimnasia Rítmica Conjuntos en los XXXII Juegos Cabildo

Fases finales de la Liga de Promoción de Voleibol en los XXXII Juegos Cabildo

Quinta Jornada de Tenis de Mesa en los XXXII Juegos Cabildo

Segunda de las III Jornadas de Running para Mujeres

Decimosexta jornada de Lucha Canaria en los XXXII Juegos Cabildo

12

Finales alevines de la Liga Insular de Voleibol en los XXXII Juegos Cabildo

Final Insular de Béisbol en los XXXII Juegos Cabildo

13
14
15
16

Finales Programa B del V Torneo Cabildo de Tenerife de Atletismo Escolar

17

Segunda Concentración de Tecnificación 2019

Jornada final Liga Zonal La Orotava de Balonmano en los XXXII Juegos Cabildo

18

Segunda Concentración de Tecnificación 2019

Decimosegunda jornada de Fútbol Sala en los XXXII Juegos Cabildo

Decimosegunda jornada de Baloncesto en los XXXII Juegos Cabildo

Jornada final de Copa y Clausura de Balonmano en los XXXII Juegos Cabildo

Jornada Final de Bádminton en los XXXII Juegos Cabildo

Final Individual Benjamín y Alevín de Atletismo en los XXXII Juegos Cabildo

Cuarta jornada de Ajedrez por Equipos en los XXXII Juegos Cabildo

Fases finales de la Liga de Promoción de Voleibol en los XXXII Juegos Cabildo

Cuarta jornada de Rugby en los XXXII Juegos Cabildo

Jornada de Diver-Rítmica en los XXXII Juegos Cabildo

Final Kyorugui A de Taekwondo en los XXXII Juegos Cabildo

Decimoséptima jornada de Lucha Canaria en los XXXII Juegos Cabildo

Copa Insular de Voleibol en los XXXII Juegos Cabildo

Sexta jornada de Waterpolo en los XXXII Juegos Cabildo

19

Segunda Concentración de Tecnificación 2019

Primera jornada de Vóley-playa en los XXXII Juegos Cabildo

20
21
22

Semifinales de Copa de Voleibol en los XXXII Juegos Cabildo

23
24

Sexta jornada Olímpica Cadete de Frontenis en los XXXII Juegos Cabildo

25

Cuartos de final de Fútbol Sala en los XXXII Juegos Cabildo

Decimotercera jornada de Baloncesto en los XXXII Juegos Cabildo

Final Prebenjamín de Judo en los XXXII Juegos Cabildo

Fases finales de la Liga de Promoción de Voleibol en los XXXII Juegos Cabildo

Sexta jornada Preolímpica de Frontenis en los XXXII Juegos Cabildo

Final Insular de Gimnasia Rítmica Conjuntos en los XXXII Juegos Cabildo

Tercera de las II Jornadas de Iniciación al Trabajo de Fuerza para Mujeres

Sexta Jornada de Tenis de Mesa en los XXXII Juegos Cabildo

Jornada final de Rugby en los XXXII Juegos Cabildo

Primera jornada de Patinaje Freestyle en los XXXII Juegos Cabildo

Final de Natación Artística en los XXXII Juegos Cabildo

26
27
28
29
30

Finales de Vóley-playa en los XXXII Juegos Cabildo

31
1

VII Hoya del Abade Tenerife MTB Maratón

Semifinales de Fútbol Sala en los XXXII Juegos Cabildo

Decimocuarta jornada de Baloncesto en los XXXII Juegos Cabildo

Segunda final Kyorugui A de Taekwondo en los XXXII Juegos Cabildo

Final de Voleibol en los XXXII Juegos Cabildo

Segunda jornada de Patinaje Artístico en los XXXII Juegos Cabildo

2

VII Hoya del Abade Tenerife MTB Maratón

+ Exportar Eventos