Cargando Eventos




Buscar Eventos

Navegación entre vistas de eventos

Eventos para abril 2019

Navegación en calendario mensual

lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
1

Tercera jornada de Béisbol en los XXXII Juegos Cabildo

2
3

Trigesimoctava jornada PIDA en la modalidad de Baloncesto

Trigesimonovena jornada PIDA en la modalidad de Paddle Surf

4

Cuarta jornada del IV Torneo Cabildo de Tenerife de Ultimate Frisbee Escolar

5

Segunda jornada Liga Zonal La Orotava de Balonmano en los XXXII Juegos Cabildo

6

V Día de la Bicicleta Garachiquense ‘El Partisano’

Novena jornada de Baloncesto en los XXXII Juegos Cabildo

Séptima jornada de Fútbol Sala en los XXXII Juegos Cabildo

Primera jornada de Copa de Balonmano en los XXXII Juegos Cabildo

Séptima jornada de Bádminton en los XXXII Juegos Cabildo

Sexta jornada de Atletismo Zona Sur en los XXXII Juegos Cabildo

Tercera jornada de Bola Canaria en los XXXII Juegos Cabildo

Decimoctava jornada de la Liga Insular y de Promoción de Voleibol en los XXXII Juegos Cabildo

Tercera jornada de Natación en los XXXII Juegos Cabildo

Decimotercera jornada de Lucha Canaria en los XXXII Juegos Cabildo

Segunda jornada de Natación Artística en los XXXII Juegos Cabildo

V Carrera Nocturna DXT Santa Úrsula

7

XXIII Medio Maratón de Las Galletas

Final de Salvamento en los XXXII Juegos Cabildo

Cuarta jornada de Béisbol en los XXXII Juegos Cabildo

8
9

Tercera jornada del IV Torneo Cabildo de Tenerife de Ultimate Frisbee Escolar

Cuadragésima jornada PIDA en la modalidad de Natación Adaptada

10

Cuadragesimoprimera jornada PIDA en la modalidad de Natación de Competición

Cuadragesimosegunda jornada PIDA en la modalidad de Paddle Surf

11

Segunda jornada Zona Centro del V Torneo Cabildo de Tenerife de Atletismo Escolar

12

Tercera jornada Liga Zonal La Orotava de Balonmano en los XXXII Juegos Cabildo

13

Octava jornada de Fútbol Sala en los XXXII Juegos Cabildo

Quinta jornada de Atletismo Zona Norte en los XXXII Juegos Cabildo

Tercera Jornada de Tenis de Mesa en los XXXII Juegos Cabildo

Decimocuarta jornada de Lucha Canaria en los XXXII Juegos Cabildo

Primera de las II Jornadas de Iniciación al Trabajo de Fuerza para Mujeres

Quinta jornada de Waterpolo en los XXXII Juegos Cabildo

V Carrera Popular Nocturna 8KM Garachico

14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

Segunda jornada Zona Sur del V Torneo Cabildo de Tenerife de Atletismo Escolar

24

Finales del IV Torneo Cabildo de Tenerife de Ultimate Frisbee Escolar

Cuadragesimotercera jornada PIDA en las modalidades de Atletismo y Zumba

25

Jornada de Lucha Canaria de preselección para el Campeonato de Canarias en los XXXII Juegos Cabildo

26

Semifinales alevines de la Liga Insular de Voleibol en los XXXII Juegos Cabildo

Quinta jornada Olímpica Cadete de Frontenis en los XXXII Juegos Cabildo

27

Semifinales alevines de la Liga Insular de Voleibol en los XXXII Juegos Cabildo

Primera jornada de Gimnasia Rítmica Conjuntos en los XXXII Juegos Cabildo

Segunda jornada de Copa de Balonmano en los XXXII Juegos Cabildo

Décima jornada de Baloncesto en los XXXII Juegos Cabildo

Novena jornada de Fútbol Sala en los XXXII Juegos Cabildo

Tercera jornada de Ajedrez por Equipos en los XXXII Juegos Cabildo

Cuarta jornada de Bola Canaria en los XXXII Juegos Cabildo

Quinta jornada Preolímpica de Frontenis en los XXXII Juegos Cabildo

Cuarta Jornada de Tenis de Mesa en los XXXII Juegos Cabildo

Tercera jornada de Natación Artística en los XXXII Juegos Cabildo

Finales de Orientación Deportiva en los XXXII Juegos Cabildo

Decimoquinta jornada de Lucha Canaria en los XXXII Juegos Cabildo

Jornada de repesca de la Liga de Promoción de Voleibol en los XXXII Juegos Cabildo

Primera de las III Jornadas de Running para Mujeres

Copa Insular de Voleibol en los XXXII Juegos Cabildo

28

Semifinales alevines de la Liga Insular de Voleibol en los XXXII Juegos Cabildo

Copa Insular de Voleibol en los XXXII Juegos Cabildo

29

Copa Insular de Voleibol en los XXXII Juegos Cabildo

30
1

Finales cadetes de la Liga Insular de Voleibol en los XXXII Juegos Cabildo

2

Finales cadetes de la Liga Insular de Voleibol en los XXXII Juegos Cabildo

Jornada de Lucha Canaria de preselección zona sur para el Campeonato de Canarias en los XXXII Juegos Cabildo

3

Finales cadetes de la Liga Insular de Voleibol en los XXXII Juegos Cabildo

4

Tenerife Teide 360

Décima jornada de Fútbol Sala en los XXXII Juegos Cabildo

Fases finales de la Liga de Promoción de Voleibol en los XXXII Juegos Cabildo

Segunda jornada de Ciclismo en los XXXII Juegos Cabildo

Segunda de las II Jornadas de Iniciación al Trabajo de Fuerza para Mujeres

Copa Insular de Voleibol en los XXXII Juegos Cabildo

5
+ Exportar Eventos