Cargando Eventos




Buscar Eventos

Navegación entre vistas de eventos

Eventos para abril 2019

Navegación en calendario mensual

lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
1

Tercera jornada de Béisbol en los XXXII Juegos Cabildo

2

Tercera jornada del IV Torneo Cabildo de Tenerife de Ultimate Frisbee Escolar

3
4

Cuarta jornada del IV Torneo Cabildo de Tenerife de Ultimate Frisbee Escolar

5

Tercera jornada Liga Zonal La Orotava de Balonmano en los XXXII Juegos Cabildo

6

Novena jornada de Baloncesto en los XXXII Juegos Cabildo

Séptima jornada de Fútbol Sala en los XXXII Juegos Cabildo

Séptima jornada de Bádminton en los XXXII Juegos Cabildo

Sexta jornada de Atletismo Zona Sur en los XXXII Juegos Cabildo

Cuarta jornada de Bola Canaria en los XXXII Juegos Cabildo

Final de Salvamento en los XXXII Juegos Cabildo

7

XXIII Medio Maratón de Las Galletas

Cuarta jornada de Béisbol en los XXXII Juegos Cabildo

8
9
10
11

Segunda jornada Zona Centro del V Torneo Cabildo de Tenerife de Atletismo Escolar

12

Cuarta jornada Liga Zonal La Orotava de Balonmano en los XXXII Juegos Cabildo

13

Cuarta Jornada de Tenis de Mesa en los XXXII Juegos Cabildo

Quinta jornada de Waterpolo en los XXXII Juegos Cabildo

14
15
16
17
18
19

Jornada final Liga Zonal La Orotava de Balonmano en los XXXII Juegos Cabildo

20
21

Primera jornada de Patinaje Freestyle en los XXXII Juegos Cabildo

22
23

Segunda jornada Zona Sur del V Torneo Cabildo de Tenerife de Atletismo Escolar

24

Finales del IV Torneo Cabildo de Tenerife de Ultimate Frisbee Escolar

25
26

Quinta jornada Olímpica Cadete de Frontenis en los XXXII Juegos Cabildo

27

Primera jornada de Gimnasia Rítmica Conjuntos en los XXXII Juegos Cabildo

Final Benjamín de Judo en los XXXII Juegos Cabildo

Final Individual Infantil y Cadete de Atletismo en los XXXII Juegos Cabildo

Tercera jornada de Ajedrez por Equipos en los XXXII Juegos Cabildo

Finales de Bola Canaria en los XXXII Juegos Cabildo

Quinta jornada Preolímpica de Frontenis en los XXXII Juegos Cabildo

Quinta Jornada de Tenis de Mesa en los XXXII Juegos Cabildo

Tercera jornada de Natación Artística en los XXXII Juegos Cabildo

28
29
30
1
2
3
4

Desafío Teide 360

Tercera jornada de Ciclismo en los XXXII Juegos Cabildo

5
+ Exportar Eventos