Cargando Eventos




Buscar Eventos

Navegación entre vistas de eventos

Eventos para marzo 2019

Navegación en calendario mensual

lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
25
26

Trigésima jornada PIDA en la modalidad de Natación de Competición

27

Primera jornada Zona Centro del V Torneo Cabildo de Tenerife de Atletismo Escolar

Trigesimoprimera jornada PIDA en la modalidad de Natación Adaptada

Trigesimosegunda jornada PIDA en la modalidad de Paddle Surf

28
1
2

Decimoprimera jornada de la Liga Insular de Balonmano en los XXXII Juegos Cabildo

Sexta jornada de Baloncesto en los XXXII Juegos Cabildo

Cuarta jornada de Fútbol Sala en los XXXII Juegos Cabildo

Sexta jornada de Bádminton en los XXXII Juegos Cabildo

Final Infantil y Cadete de Judo en los XXXII Juegos Cabildo

Tercera jornada de Atletismo Zona Norte en los XXXII Juegos Cabildo

Decimotercera jornada de la Liga Insular y de Promoción de Voleibol en los XXXII Juegos Cabildo

Novena jornada de Lucha Canaria en los XXXII Juegos Cabildo

Cuarta jornada de Waterpolo en los XXXII Juegos Cabildo

3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Primera jornada Zona Sur del V Torneo Cabildo de Tenerife de Atletismo Escolar

15
16

Primera jornada de Gimnasia Rítmica Individual en los XXXII Juegos Cabildo

Decimosegunda jornada de la Liga Insular de Balonmano en los XXXII Juegos Cabildo

Séptima jornada de Baloncesto en los XXXII Juegos Cabildo

Quinta jornada de Fútbol Sala en los XXXII Juegos Cabildo

Cuarta jornada de Atletismo Zona Sur en los XXXII Juegos Cabildo

Primera jornada de Ajedrez por Equipos en los XXXII Juegos Cabildo

Segunda jornada de Bola Canaria en los XXXII Juegos Cabildo

Decimocuarta jornada de la Liga Insular y de Promoción de Voleibol en los XXXII Juegos Cabildo

Segunda jornada Preolímpica de Frontenis en los XXXII Juegos Cabildo

Segunda Jornada de Tenis de Mesa en los XXXII Juegos Cabildo

Décima jornada de Lucha Canaria en los XXXII Juegos Cabildo

17
18
19
20
21

Segunda jornada Zona Norte del V Torneo Cabildo de Tenerife de Atletismo Escolar

22
23

Segunda jornada de Gimnasia Rítmica Individual en los XXXII Juegos Cabildo

Decimotercera jornada de la Liga Insular de Balonmano en los XXXII Juegos Cabildo

Octava jornada de Baloncesto en los XXXII Juegos Cabildo

Sexta jornada de Fútbol Sala en los XXXII Juegos Cabildo

Segunda jornada de Ajedrez por Equipos en los XXXII Juegos Cabildo

Decimoquinta jornada de la Liga Insular y de Promoción de Voleibol en los XXXII Juegos Cabildo

Tercera jornada de Rugby en los XXXII Juegos Cabildo

Tercera Jornada de Tenis de Mesa en los XXXII Juegos Cabildo

Decimoprimera jornada de Lucha Canaria en los XXXII Juegos Cabildo

Final de Salvamento en los XXXII Juegos Cabildo

24

IX Carrera de la Mujer de Tenerife 2019

25
26

Primera jornada del IV Torneo Cabildo de Tenerife de Ultimate Frisbee Escolar

27
28

Segunda jornada del IV Torneo Cabildo de Tenerife de Ultimate Frisbee Escolar

29
30

III Vuelta al Teide

Final Insular de Gimnasia Rítmica Individual en los XXXII Juegos Cabildo

Decimocuarta jornada de la Liga Insular de Balonmano en los XXXII Juegos Cabildo

Novena jornada de Baloncesto en los XXXII Juegos Cabildo

Séptima jornada de Fútbol Sala en los XXXII Juegos Cabildo

Final Alevín de Judo en los XXXII Juegos Cabildo

Quinta jornada de Atletismo Zona Norte en los XXXII Juegos Cabildo

Tercera jornada de Bola Canaria en los XXXII Juegos Cabildo

Decimosexta jornada de la Liga Insular y de Promoción de Voleibol en los XXXII Juegos Cabildo

Cuarta jornada de Rugby en los XXXII Juegos Cabildo

Decimosegunda jornada de Lucha Canaria en los XXXII Juegos Cabildo

Segunda jornada de Ciclismo en los XXXII Juegos Cabildo

Segunda jornada de Natación Artística en los XXXII Juegos Cabildo

31
+ Exportar Eventos