Cargando Eventos




Buscar Eventos

Navegación entre vistas de eventos

Eventos para enero 2019

Navegación en calendario mensual

lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
31

III San Silvestre Golden Mile Playa de Las Américas

XXXVII San Silvestre Lagunera

1
2
3
4
5
6
7
8
9

Decimoséptima jornada PIDA en las modalidades de Bola y Atletismo

10
11

Tercera jornada Olímpica cadete de Frontenis en los XXXII Juegos Cabildo

12

Quinta jornada de la Liga Insular de Balonmano en los XXXII Juegos Cabildo

Tercera jornada de Bádminton en los XXXII Juegos Cabildo

Sexta jornada de la Liga Insular de Voleibol en los XXXII Juegos Cabildo

Segunda jornada de Campo a Través en los XXXII Juegos Cabildo

Tercera jornada Preolímpica Benjamín y Alevín de Frontenis en los XXXII Juegos Cabildo

Tercera jornada de Lucha Canaria en los XXXII Juegos Cabildo

Segunda jornada de Waterpolo en los XXXII Juegos Cabildo

Primera jornada de Salvamento en los XXXII Juegos Cabildo

13
14
15
16

Decimoctava jornada PIDA en la modalidad de Paddle Surf

I Torneo del Atlántico de Fútbol Femenino Sub-17

17

I Torneo del Atlántico de Fútbol Femenino Sub-17

18

I Torneo del Atlántico de Fútbol Femenino Sub-17

19

Sexta jornada de la Liga Insular de Balonmano en los XXXII Juegos Cabildo

Primera jornada de Baloncesto en los XXXII Juegos Cabildo

Primera jornada de Ajedrez Individual en los XXXII Juegos Cabildo

Séptima jornada de la Liga Insular y de Promoción de Voleibol en los XXXII Juegos Cabildo

Final Insular de Campo a Través en los XXXII Juegos Cabildo

Primera Jornada de Tenis de Mesa en los XXXII Juegos Cabildo

Cuarta jornada de Lucha Canaria en los XXXII Juegos Cabildo

Primera Jornada de Orientación Deportiva en los XXXII Juegos Cabildo

Segunda jornada de Salvamento en los XXXII Juegos Cabildo

VII Carrera Nocturna Santiago del Teide

20
21
22

Decimonovena jornada PIDA en la modalidad de Fútbol Sala

Vigésima jornada PIDA en la modalidad de Iniciación al Fútbol Sala

23

Vigesimosegunda jornada PIDA en la modalidad de Paddle Surf

Vigesimoprimera jornada PIDA en la modalidad de Fútbol Sala

24
25
26

Séptima jornada de la Liga Insular de Balonmano en los XXXII Juegos Cabildo

Segunda jornada de Baloncesto en los XXXII Juegos Cabildo

Tercera jornada de Judo en los XXXII Juegos Cabildo

Segunda jornada de Ajedrez Individual en los XXXII Juegos Cabildo

Octava jornada de la Liga Insular y de Promoción de Voleibol en los XXXII Juegos Cabildo

Segunda jornada de Rugby en los XXXII Juegos Cabildo

Quinta jornada de Lucha Canaria en los XXXII Juegos Cabildo

Segunda Jornada de Orientación Deportiva en los XXXII Juegos Cabildo

Primera jornada de Taekwondo en los XXXII Juegos Cabildo

27

XI Carrera Solidaria de la Mujer

28
29

Vigesimotercera jornada PIDA en la modalidad de Baloncesto

30

Vigesimocuarta jornada PIDA en la modalidad de Baloncesto

31
1
2

Cuarta jornada de Judo en los XXXII Juegos Cabildo

Novena jornada de la Liga Insular y de Promoción de Voleibol en los XXXII Juegos Cabildo

XVI Carrera Vertical Subida del Panadero

IV Carrera Nocturna La Caleta de Adeje

3
+ Exportar Eventos