Cargando Eventos




Buscar Eventos

Navegación entre vistas de eventos

Eventos para noviembre 2018

Navegación en calendario mensual

lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
29
30
31

Tercera jornada PIDA en la modalidad de Paddle Surf

Cuarta jornada PIDA en la modalidad de Pruebas Adaptadas

1
2
3

Primera jornada de la Liga Insular y de Promoción de Voleibol en los XXXII Juegos Cabildo

4
5
6
7

Quinta jornada PIDA en la modalidad de Pruebas Adaptadas

8

II Clinic Michelle Alonso Morales

9

II Clinic Michelle Alonso Morales

10

Primera jornada de Bádminton en los XXXII Juegos Cabildo

Segunda jornada de la Liga Insular y de Promoción de Voleibol en los XXXII Juegos Cabildo

Taller de Dinamización de Calistenia

11
12
13
14

Sexta jornada PIDA en la modalidad de Paddle Surf y Kayak

Séptima jornada PIDA en las modalidades de Zumba y Atletismo

15
16
17

Primera jornada de la Liga Insular de Balonmano en los XXXII Juegos Cabildo

Tercera jornada de la Liga Insular y de Promoción de Voleibol en los XXXII Juegos Cabildo

Primera jornada de Judo en los XXXII Juegos Cabildo

Taller de Dinamización de Calistenia en Candelaria

18
19
20
21

Octava jornada PIDA en la modalidad de Iniciación al Fútbol Sala

22

IV Open Internacional Isla de Tenerife de Pesca Submarina por Equipos

VI Congreso de Gestión del Deporte y la Actividad Física en Canarias

23

IV Open Internacional Isla de Tenerife de Pesca Submarina por Equipos

VI Congreso de Gestión del Deporte y la Actividad Física en Canarias

Primera jornada Olímpica cadete de Frontenis en los XXXII Juegos Cabildo

24

IV Open Internacional Isla de Tenerife de Pesca Submarina por Equipos

Guayre Extreme Vilaflor 2018

Segunda jornada de la Liga Insular de Balonmano en los XXXII Juegos Cabildo

Cuarta jornada de la Liga Insular y de Promoción de Voleibol en los XXXII Juegos Cabildo

Taller de Dinamización de Calistenia en Las Américas

Primera jornada de Patinaje Artístico en los XXXII Juegos Cabildo

II Jornadas de Running para Mujeres

Primera jornada Preolímpica Benjamín y Alevín de Frontenis en los XXXII Juegos Cabildo

Primera jornada de Lucha Canaria en los XXXII Juegos Cabildo

Primera jornada de Waterpolo en los XXXII Juegos Cabildo

25

IV Open Internacional Isla de Tenerife de Pesca Submarina por Equipos

Concentración Benjamín de Balonmano en los XXXII Juegos Cabildo

IV Carrera Infierno Tegueste

26
27
28

Decimoprimera jornada PIDA en la modalidad de Paddle Surf

Novena jornada PIDA en las modalidades de Bola y Fútbol

Décima jornada PIDA en las modalidades de Zumba y Atletismo

29
30

Clausura del Proyecto Izando Vela

1

Segunda jornada de Judo en los XXXII Juegos Cabildo

Segunda jornada de Bádminton en los XXXII Juegos Cabildo

Quinta jornada de la Liga Insular y de Promoción de Voleibol en los XXXII Juegos Cabildo

Primera jornada de Campo a Través en los XXXII Juegos Cabildo

II Jornadas de Running para Mujeres

Tercera jornada de la Liga Insular de Balonmano en los XXXII Juegos Cabildo

Tenerife Urban Dance 2018

2

22º Carrera Popular El Corte Inglés

+ Exportar Eventos