Cargando Eventos




Buscar Eventos

Navegación entre vistas de eventos

Eventos para abril 2018

Navegación en calendario mensual

lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
26

Campus Náutico de Semana Santa en el Cidemat

Campus Deportivo de Semana Santa en el Complejo Deportivo de Tenerife

27

Campus Náutico de Semana Santa en el Cidemat

Campus Deportivo de Semana Santa en el Complejo Deportivo de Tenerife

28

Campus Náutico de Semana Santa en el Cidemat

Campus Deportivo de Semana Santa en el Complejo Deportivo de Tenerife

29
30
31
1
2
3

Primera jornada del III Torneo Cabildo de Tenerife de Ultimate Frisbee Escolar

4

Decimonovena jornada del PIDA en la modalidad de Zumba y Atletismo

5

Segunda jornada del III Torneo Cabildo de Tenerife de Ultimate Frisbee Escolar

6
7

Decimoquinta jornada de la Liga Insular de Balonmano en los XXXI Juegos Cabildo

Octava jornada de Baloncesto en los XXXI Juegos Cabildo

Jornada Final de Bádminton en los XXXI Juegos Cabildo

Decimoséptima jornada de la Liga Insular de Voleibol en los XXXI Juegos Cabildo

Novena jornada de Fútbol Sala en los XXXI Juegos Cabildo

Quinta Jornada de Tenis de Mesa en los XXXI Juegos Cabildo

Final insular de Gimnasia Rítmica Individual en los XXXI Juegos Cabildo

Decimocuarta jornada de Lucha Canaria en los XXXI Juegos Cabildo

Tercera jornada de Taekwondo en los XXXI Juegos Cabildo

8

Decimoséptima jornada de la Liga Insular de Voleibol en los XXXI Juegos Cabildo

XXII Medio Maratón de Las Galletas

9
10

Tercera jornada del III Torneo Cabildo de Tenerife de Ultimate Frisbee Escolar

11

Segunda jornada Zona Sur del IV Torneo Cabildo de Tenerife de Atletismo Escolar

Vigésima jornada del PIDA en la modalidad de Zumba y Atletismo

12

Charla Vivir Superando Límites

13

Formación PIDA: tercera sesión presencial

14

Novena jornada de Baloncesto en los XXXI Juegos Cabildo

Tercera jornada de Ajedrez por Equipos en los XXXI Juegos Cabildo

Cuarta jornada de Bola Canaria en los XXXI Juegos Cabildo

Finales de Judo Prebenjamín y Benjamín en los XXXI Juegos Cabildo

Decimoctava jornada de la Liga Insular de Voleibol en los XXXI Juegos Cabildo

Décima jornada de Fútbol Sala en los XXXI Juegos Cabildo

Primera jornada de Orientación de los Juegos Máster 2018

Quinta jornada Preolímpica Benjamín y Alevín de Frontenis en los XXXI Juegos Cabildo

Formación PIDA: tercera sesión presencial

Decimoquinta jornada de Lucha Canaria en los XXXI Juegos Cabildo

Cuarta jornada de Natación en los XXXI Juegos Cabildo

Tercera jornada de Natación Artística en los XXXI Juegos Cabildo

15

Tercera jornada de Senderismo de los Juegos Máster 2018

16
17

Vigesimoprimera jornada del PIDA en la modalidad de Natación

Semifinales cadete femenino de la Liga Insular de Voleibol en los XXXI Juegos Cabildo

18

Semifinales cadete femenino de la Liga Insular de Voleibol en los XXXI Juegos Cabildo

Cuarta jornada del III Torneo Cabildo de Tenerife de Ultimate Frisbee Escolar

Vigesimosegunda jornada del PIDA en la modalidad de Pruebas Adaptadas

19

Semifinales cadete femenino de la Liga Insular de Voleibol en los XXXI Juegos Cabildo

20
21

Primera jornada de Copa de Balonmano y Liga Zonal Los Realejos en los XXXI Juegos Cabildo

Décima jornada de Baloncesto en los XXXI Juegos Cabildo

Tercera jornada de Atletismo Zona Norte en los XXXI Juegos Cabildo

Jornada Final de Ajedrez por Equipos en los XXXI Juegos Cabildo

Decimonovena jornada de la Liga Insular de Voleibol en los XXXI Juegos Cabildo

Decimoprimera jornada de Fútbol Sala en los XXXI Juegos Cabildo

Sexta Jornada de Tenis de Mesa en los XXXI Juegos Cabildo

Decimosexta jornada de Lucha Canaria en los XXXI Juegos Cabildo

Cuarta jornada de Taekwondo en los XXXI Juegos Cabildo

Tercera jornada de Rugby en los XXXI Juegos Cabildo

Segunda jornada de Natación de los Juegos Máster 2018

Final de Salvamento en los XXXI Juegos Cabildo

22

Tercera jornada de Atletismo de los Juegos Máster 2018

Segunda jornada de Bádminton de los Juegos Máster 2018

23
24

Finales Programa A del IV Torneo Cabildo de Tenerife de Atletismo Escolar

25

Vigesimotercera jornada del PIDA en la modalidad de Pruebas Adaptadas

26
27
28

Desafío Teide 360

Segunda jornada de Copa de Balonmano en los XXXI Juegos Cabildo

Decimoprimera jornada de Baloncesto en los XXXI Juegos Cabildo

Final Individual de Atletismo Infantil y Cadete en los XXXI Juegos Cabildo

Finales de Bola Canaria en los XXXI Juegos Cabildo

Vigésima jornada de la Liga Insular de Voleibol en los XXXI Juegos Cabildo

Decimosegunda jornada de Fútbol Sala en los XXXI Juegos Cabildo

Primera jornada de Gimnasia Rítmica Conjuntos en los XXXI Juegos Cabildo

Segunda jornada de Taichí de los Juegos Máster 2018

Decimoséptima jornada de Lucha Canaria en los XXXI Juegos Cabildo

Quinta jornada de Natación en los XXXI Juegos Cabildo

Primera jornada de Ciclismo en los XXXI Juegos Cabildo

29

XIX Medio Maratón Ciudad de La Laguna

Primera jornada de Cicloturismo BTT de los Juegos Máster 2018

Primera jornada de Tenis de Mesa de los Juegos Máster 2018

30
1
2
3
4

Quinta jornada Olímpica y Preolímpica Infantil y Cadete de Frontenis en los XXXI Juegos Cabildo

5

Decimosegunda jornada de Baloncesto en los XXXI Juegos Cabildo

Decimotercera jornada de Fútbol Sala en los XXXI Juegos Cabildo

Vigesimoprimera jornada de la Liga Insular de Voleibol en los XXXI Juegos Cabildo

Séptima Jornada de Tenis de Mesa en los XXXI Juegos Cabildo

Decimoctava jornada de Lucha Canaria en los XXXI Juegos Cabildo

VII Trail Almendros y Volcanes

6

Primera jornada de Vóley-playa en los XXXI Juegos Cabildo

+ Exportar Eventos