Cargando Eventos




Buscar Eventos

Navegación entre vistas de eventos

Eventos para marzo 2018

Navegación en calendario mensual

lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
26
27

Decimocuarta jornada del PIDA en la modalidad de Pruebas Adaptadas

28

Decimoquinta jornada del PIDA en la modalidad de Pruebas Adaptadas

1

Master class de Bádminton de los Juegos Máster 2018

2

XLIII Copa SM La Reina de Voleibol

Cuarta jornada Olímpica y Preolímpica Infantil y Cadete de Frontenis en los XXXI Juegos Cabildo

3

XLIII Copa SM La Reina de Voleibol

Cuarta jornada de Baloncesto en los XXXI Juegos Cabildo

Cuarta jornada de Ajedrez Individual en los XXXI Juegos Cabildo

Quinta jornada de Bádminton en los XXXI Juegos Cabildo

Finales de Judo Infantil y Cadete en los XXXI Juegos Cabildo

Decimotercera jornada de la Liga Insular de Voleibol en los XXXI Juegos Cabildo

Cuarta jornada Preolímpica Benjamín y Alevín de Frontenis en los XXXI Juegos Cabildo

Decimoprimera jornada de la Liga Insular de Balonmano en los XXXI Juegos Cabildo

Quinta jornada de Fútbol Sala en los XXXI Juegos Cabildo

Final de Orientación Deportiva en los XXXI Juegos Cabildo

Jornada Clasificatoria para el Campeonato de Canarias de Tenis de Mesa

Décima jornada de Lucha Canaria en los XXXI Juegos Cabildo

Primera jornada de Natación de los Juegos Máster 2018

4

XLIII Copa SM La Reina de Voleibol

Primera jornada de Senderismo de los Juegos Máster 2018

Primera jornada de Cicloturismo de los Juegos Máster 2018

Primera jornada de Atletismo de los Juegos Máster 2018

Primera jornada de Bádminton de los Juegos Máster 2018

5
6
7

Decimosexta jornada del PIDA en la modalidad de Fútbol Sala

Segunda jornada Zona Metropolitana del IV Torneo Cabildo de Tenerife de Atletismo Escolar

8
9

Formación PIDA: primera sesión presencial

10

Primera jornada de Gimnasia Rítmica Individual en los XXXI Juegos Cabildo

Decimosegunda jornada de la Liga Insular de Balonmano en los XXXI Juegos Cabildo

Quinta jornada de Baloncesto en los XXXI Juegos Cabildo

Sexta jornada de Fútbol Sala en los XXXI Juegos Cabildo

Primera jornada de Ajedrez por Equipos en los XXXI Juegos Cabildo

Decimocuarta jornada de la Liga Insular de Voleibol en los XXXI Juegos Cabildo

Segunda jornada de Atletismo Zona Norte en los XXXI Juegos Cabildo

Cuarta Jornada de Tenis de Mesa en los XXXI Juegos Cabildo

Decimoprimera jornada de Lucha Canaria en los XXXI Juegos Cabildo

Segunda jornada de Natación en los XXXI Juegos Cabildo

Formación PIDA: primera sesión presencial

Cuarta jornada de Waterpolo en los XXXI Juegos Cabildo

11

VII Carrera de Montaña Subida a Tágara

12
13

Decimoprimera jornada del PIDA en la modalidad de Bola Adaptada

14

Segunda jornada Zona Norte del IV Torneo Cabildo de Tenerife de Atletismo Escolar

Decimoséptima jornada del PIDA en la modalidad de Natación

15
16

Formación PIDA: segunda sesión presencial

17

Decimotercera jornada de la Liga Insular de Balonmano en los XXXI Juegos Cabildo

Sexta jornada de Baloncesto en los XXXI Juegos Cabildo

Segunda jornada de Ajedrez por Equipos en los XXXI Juegos Cabildo

Decimoquinta jornada de la Liga Insular de Voleibol en los XXXI Juegos Cabildo

Séptima jornada de Fútbol Sala en los XXXI Juegos Cabildo

Tercera jornada de Atletismo Zona Sur en los XXXI Juegos Cabildo

Máster class de Orientación de los Juegos Máster 2018

Primera jornada de Taichí de los Juegos Máster 2018

Segunda jornada de Rugby en los XXXI Juegos Cabildo

Decimosegunda jornada de Lucha Canaria en los XXXI Juegos Cabildo

Formación PIDA: segunda sesión presencial

Tercera jornada de Natación en los XXXI Juegos Cabildo

Segunda jornada de Patinaje Artístico en los XXXI Juegos Cabildo

Segunda jornada de Natación Artística en los XXXI Juegos Cabildo

Segunda jornada de Atletismo de los Juegos Máster 2018

18

Segunda jornada de Senderismo de los Juegos Máster 2018

19
20

Decimosegunda jornada del PIDA en la modalidad de Bola Adaptada

21

Decimoctava jornada del PIDA en la modalidad de Natación

22

Liga Zonal de Los Realejos de Balonmano en los XXXI Juegos Cabildo

23

Liga Zonal de La Orotava de Balonmano en los XXXI Juegos Cabildo

24

Decimocuarta jornada de la Liga Insular de Balonmano en los XXXI Juegos Cabildo

Sexta jornada de Bádminton en los XXXI Juegos Cabildo

Tercera jornada de Bola Canaria en los XXXI Juegos Cabildo

Séptima jornada de Judo en los XXXI Juegos Cabildo

Decimosexta jornada de la Liga Insular de Voleibol en los XXXI Juegos Cabildo

Séptima jornada de Baloncesto en los XXXI Juegos Cabildo

Octava jornada de Fútbol Sala en los XXXI Juegos Cabildo

Segunda jornada de Gimnasia Rítmica Individual en los XXXI Juegos Cabildo

Decimotercera jornada de Lucha Canaria en los XXXI Juegos Cabildo

Segunda jornada de Taekwondo en los XXXI Juegos Cabildo

IV Carrera Popular Nocturna 8KM Garachico

25
26

Campus Náutico de Semana Santa en el Cidemat

Campus Deportivo de Semana Santa en el Complejo Deportivo de Tenerife

27

Campus Náutico de Semana Santa en el Cidemat

Campus Deportivo de Semana Santa en el Complejo Deportivo de Tenerife

28

Campus Náutico de Semana Santa en el Cidemat

Campus Deportivo de Semana Santa en el Complejo Deportivo de Tenerife

29
30
31
1
+ Exportar Eventos