Cargando Eventos




Buscar Eventos

Navegación entre vistas de eventos

Eventos para febrero 2018

Navegación en calendario mensual

lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
29
30
31

Primera jornada Zona Metropolitana del IV Torneo Cabildo de Tenerife de Atletismo Escolar

1
2

32ª Copa SM El Rey de Waterpolo

Primera jornada de Balonmano Benjamín en los XXXI Juegos Cabildo

3

32ª Copa SM El Rey de Waterpolo

II Vuelta Cicloturista al Teide

Novena jornada de la Liga Insular de Balonmano en los XXXI Juegos Cabildo

Tercera jornada de Bádminton en los XXXI Juegos Cabildo

Décima jornada de la Liga Insular de Voleibol y Cuarta de Promoción en los XXXI Juegos Cabildo

Segunda jornada de Baloncesto en los XXXI Juegos Cabildo

Segunda jornada de Fútbol Sala en los XXXI Juegos Cabildo

Primera jornada de Atletismo Zona Norte en los XXXI Juegos Cabildo

Séptima jornada de Lucha Canaria en los XXXI Juegos Cabildo

4

32ª Copa SM El Rey de Waterpolo

5
6
7

Decimotercera jornada del PIDA en la modalidad de Natación

8

Primera jornada Zona Sur del IV Torneo Cabildo de Tenerife de Atletismo Escolar

9
10

Recuperación de la Tercera jornada de la Liga Insular de Balonmano en los XXXI Juegos Cabildo

Cuarta jornada de Bádminton en los XXXI Juegos Cabildo

Decimoprimera jornada de la Liga Insular de Voleibol en los XXXI Juegos Cabildo

Tercera jornada de Fútbol Sala en los XXXI Juegos Cabildo

Segunda Jornada de Tenis de Mesa en los XXXI Juegos Cabildo

Octava jornada de Lucha Canaria en los XXXI Juegos Cabildo

11

The Run Colour 2018

12
13
14
15
16
17

VIII Trail Arico – Media Maratón

18
19
20
21
22
23
24

Décima jornada de la Liga Insular de Balonmano en los XXXI Juegos Cabildo

Tercera jornada de Ajedrez Individual en los XXXI Juegos Cabildo

Segunda jornada de Bola Canaria en los XXXI Juegos Cabildo

Decimosegunda jornada de la Liga Insular de Voleibol en los XXXI Juegos Cabildo

Tercera jornada de Baloncesto en los XXXI Juegos Cabildo

Cuarta jornada de Fútbol Sala en los XXXI Juegos Cabildo

Quinta jornada de Judo en los XXXI Juegos Cabildo

Segunda jornada de Atletismo Zona Sur en los XXXI Juegos Cabildo

Tercera Jornada de Orientación Deportiva en los XXXI Juegos Cabildo

Novena jornada de Lucha Canaria en los XXXI Juegos Cabildo

Primera jornada de Natación Artística en los XXXI Juegos Cabildo

Tercera jornada de Waterpolo en los XXXI Juegos Cabildo

VIII Carrera Nocturna Ciudad de La Laguna

25
26
27

Decimocuarta jornada del PIDA en la modalidad de Pruebas Adaptadas

28

Decimoquinta jornada del PIDA en la modalidad de Pruebas Adaptadas

1

Master class de Bádminton de los Juegos Máster 2018

2

XLIII Copa SM La Reina de Voleibol

Cuarta jornada Olímpica y Preolímpica Infantil y Cadete de Frontenis en los XXXI Juegos Cabildo

3

XLIII Copa SM La Reina de Voleibol

Cuarta jornada de Baloncesto en los XXXI Juegos Cabildo

Cuarta jornada de Ajedrez Individual en los XXXI Juegos Cabildo

Quinta jornada de Bádminton en los XXXI Juegos Cabildo

Finales de Judo Infantil y Cadete en los XXXI Juegos Cabildo

Decimotercera jornada de la Liga Insular de Voleibol en los XXXI Juegos Cabildo

Cuarta jornada Preolímpica Benjamín y Alevín de Frontenis en los XXXI Juegos Cabildo

Decimoprimera jornada de la Liga Insular de Balonmano en los XXXI Juegos Cabildo

Quinta jornada de Fútbol Sala en los XXXI Juegos Cabildo

Final de Orientación Deportiva en los XXXI Juegos Cabildo

Jornada Clasificatoria para el Campeonato de Canarias de Tenis de Mesa

Décima jornada de Lucha Canaria en los XXXI Juegos Cabildo

Primera jornada de Natación de los Juegos Máster 2018

4

XLIII Copa SM La Reina de Voleibol

Primera jornada de Senderismo de los Juegos Máster 2018

Primera jornada de Cicloturismo de los Juegos Máster 2018

Primera jornada de Atletismo de los Juegos Máster 2018

Primera jornada de Bádminton de los Juegos Máster 2018

+ Exportar Eventos