Cargando Eventos




Buscar Eventos

Navegación entre vistas de eventos

Eventos para enero 2018

Navegación en calendario mensual

lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Séptima jornada del PIDA en la modalidad de Bola Adaptada

11
12

Tercera jornada Olímpica y Preolímpica de Frontenis en los XXXI Juegos Cabildo

13

Sexta jornada de la Liga Insular de Balonmano en los XXXI Juegos Cabildo

Segunda jornada de Bádminton en los XXXI Juegos Cabildo

Séptima jornada de la Liga Insular de Voleibol y Primera de Promoción en los XXXI Juegos Cabildo

Segunda Jornada de Orientación Deportiva en los XXXI Juegos Cabildo

Jornada lúdica de Taekwondo en los XXXI Juegos Cabildo

Cuarta jornada de Lucha Canaria en los XXXI Juegos Cabildo

Tercera jornada Preolímpica Benjamín y Alevín de Frontenis en los XXXI Juegos Cabildo

Segunda jornada de Waterpolo en los XXXI Juegos Cabildo

Primera jornada de Salvamento en los XXXI Juegos Cabildo

14

IV Chanajiga Trail

15
16
17

Octava jornada del PIDA en la modalidad de Zumba y Atletismo

18
19
20

Séptima jornada de la Liga Insular de Balonmano en los XXXI Juegos Cabildo

Primera jornada de Ajedrez Individual en los XXXI Juegos Cabildo

Octava jornada de la Liga Insular de Voleibol y Segunda de Promoción en los XXXI Juegos Cabildo

Primera jornada de Bola Canaria en los XXXI Juegos Cabildo

Final Insular de Campo a Través en los XXXI Juegos Cabildo

Segunda jornada de Salvamento en los XXXI Juegos Cabildo

21
22
23

Novena jornada del PIDA en la modalidad de Fútbol Sala

24

Décima jornada del PIDA en la modalidad de Fútbol Sala

25

Primera jornada Zona Norte del IV Torneo Cabildo de Tenerife de Atletismo Escolar

26
27

Octava jornada de la Liga Insular de Balonmano en los XXXI Juegos Cabildo

Segunda jornada de Ajedrez Individual en los XXXI Juegos Cabildo

Novena jornada de la Liga Insular de Voleibol y Tercera de Promoción en los XXXI Juegos Cabildo

Primera jornada de Baloncesto en los XXXI Juegos Cabildo

Primera jornada de Fútbol Sala en los XXXI Juegos Cabildo

Primera jornada de Atletismo Zona Sur en los XXXI Juegos Cabildo

Primera Jornada de Tenis de Mesa en los XXXI Juegos Cabildo

Sexta jornada de Lucha Canaria en los XXXI Juegos Cabildo

Primera jornada de Natación en los XXXI Juegos Cabildo

Primera jornada de Rugby en los XXXI Juegos Cabildo

28

X Carrera Solidaria de la Mujer

29
30
31

Primera jornada Zona Metropolitana del IV Torneo Cabildo de Tenerife de Atletismo Escolar

1
2

32ª Copa SM El Rey de Waterpolo

Primera jornada de Balonmano Benjamín en los XXXI Juegos Cabildo

3

32ª Copa SM El Rey de Waterpolo

II Vuelta Cicloturista al Teide

Novena jornada de la Liga Insular de Balonmano en los XXXI Juegos Cabildo

Tercera jornada de Bádminton en los XXXI Juegos Cabildo

Décima jornada de la Liga Insular de Voleibol y Cuarta de Promoción en los XXXI Juegos Cabildo

Segunda jornada de Baloncesto en los XXXI Juegos Cabildo

Segunda jornada de Fútbol Sala en los XXXI Juegos Cabildo

Primera jornada de Atletismo Zona Norte en los XXXI Juegos Cabildo

Séptima jornada de Lucha Canaria en los XXXI Juegos Cabildo

4

32ª Copa SM El Rey de Waterpolo

+ Exportar Eventos