Archive

Cargando Eventos




Buscar Eventos

Navegación entre vistas de Eventos

Eventos para Junio 2017

Navegación en Calendario Mensual

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
29
30
31
1
2
3

Decimosexta jornada de Fútbol Sala de los Juegos Cabildo

Final insular de Gimnasia Rítmica Conjuntos de los Juegos Cabildo

Jornada final de Minibádminton de los Juegos Cabildo

Semifinales de Promoción y de Copa de Voleibol de los Juegos Cabildo

Jornada final de Bádminton en los III Juegos Máster

Jornada final de Taichí en los III Juegos Máster

Cuarta jornada de Béisbol de los Juegos Cabildo

Jornada final de Baloncesto de los Juegos Cabildo

Primera jornada de Natación en Aguas Abiertas en los III Juegos Máster

Cuartos y semifinal de Lucha Canaria Benjamín de los Juegos Cabildo

Jornada final de Natación Sincronizada de los Juegos Cabildo

4

Tercera jornada de Cicloturismo en los III Juegos Máster

5
6

Charla Actividad Física, Deporte y Familia en el IES María Pérez Trujillo

7

Charla Actividad Física, Deporte y Familia en el IES Ichasagua

8

ExpoDeporte Tenerife Bluetrail 2017

Jornadas Tenerife Juega en Igualdad

9

ExpoDeporte Tenerife Bluetrail 2017

Primera jornada de Voley Playa de los Juegos Cabildo

Jornadas Tenerife Juega en Igualdad

10

Primera jornada de Voley Playa de los Juegos Cabildo

8ª Subida a Guía de Isora

Jornada final de Fútbol Sala de los Juegos Cabildo

Quinta jornada de Béisbol de los Juegos Cabildo

Jornada final de la Liga Alevín de Waterpolo de los Juegos Cabildo

Finales de Taekwondo Combate Categoría A de los Juegos Cabildo

Cuartos y semifinal de Lucha Canaria Infantil de los Juegos Cabildo

11

8ª Subida a Guía de Isora

Jornada final de Tenis de Mesa en los III Juegos Máster

Jornada final de Orientación en los III Juegos Máster

Jornada final de Voleibol de los Juegos Cabildo

12
13
14
15
16

Campeonato de España SUP Olas 2017

17

Campeonato de España SUP Olas 2017

Jornada final de Natación de los Juegos Cabildo

Segunda jornada de Cicloturismo BTT en los III Juegos Máster

Tercera jornada de Ciclismo de los Juegos Cabildo

Finales de Lucha Canaria de los Juegos Cabildo

Circuito Canario SUP Race 2017

Jornada final de la Liga Infantil de Waterpolo de los Juegos Cabildo

18

Campeonato de España SUP Olas 2017

Circuito Canario SUP Race 2017

19

Circuito Canario SUP Race 2017

20
21
22
23

Segunda jornada de Voley Playa de los Juegos Cabildo

24

Jornada final de Béisbol de los Juegos Cabildo

Segunda jornada de Voley Playa de los Juegos Cabildo

25
26

Campus Náutico 1 de Verano en el Cidemat

Campus Deportivo 1 de Verano en el Complejo Deportivo de Tenerife

27

Campus Náutico 1 de Verano en el Cidemat

Campus Deportivo 1 de Verano en el Complejo Deportivo de Tenerife

28

Campus Náutico 1 de Verano en el Cidemat

Campus Deportivo 1 de Verano en el Complejo Deportivo de Tenerife

V Teide Élite Cup 2017

29

Campus Náutico 1 de Verano en el Cidemat

Campus Deportivo 1 de Verano en el Complejo Deportivo de Tenerife

V Teide Élite Cup 2017

30

Campus Náutico 1 de Verano en el Cidemat

Campus Deportivo 1 de Verano en el Complejo Deportivo de Tenerife

V Teide Élite Cup 2017

1

V Teide Élite Cup 2017

Curso de Buceo 1 Estrella en el Cidemat

III Running Trail San Juan de la Rambla

I Carrera de Montaña Aripe

2

V Teide Élite Cup 2017

Curso de Buceo 1 Estrella en el Cidemat

II Cross Popular de Buzanada

III Carrera Orientación Benéfica en Familia

+ Exportar Eventos del mes