Archive

Cargando Eventos




Buscar Eventos

Navegación entre vistas de Eventos

Eventos para abril 2017

Navegación en Calendario Mensual

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
27
28
29

Decimoctava jornada de los Juegos Insulares de Deporte Adaptado

30
31

Tercera jornada de la Liga Zonal La Orotava de Balonmano de los Juegos Cabildo

Jornada de formación del personal especializado dentro del Plan Insular de Deporte Adaptado

1

II Encuentro de Danzas Urbanas de Tenerife

Octava jornada de Fútbol Sala de los Juegos Cabildo

Jornada Final de la Liga Insular de Balonmano de los Juegos Cabildo

Sexta jornada de Ajedrez de los Juegos Cabildo

Séptima jornada de Bádminton de los Juegos Cabildo

Decimosexta jornada de la Liga Insular de Voleibol y Novena de Promoción de los Juegos Cabildo

Tercera jornada de Rugby de los Juegos Cabildo

Sexta jornada de Tenis de Mesa de los Juegos Cabildo

Tercera jornada de Atletismo Zona Sur en los Juegos Cabildo

Primera jornada de Bádminton en los III Juegos Máster

Primera jornada de Gimnasia Rítmica Individual de los Juegos Cabildo

Tercera jornada de Taekwondo de los Juegos Cabildo

Séptima jornada de Baloncesto de los Juegos Cabildo

Decimocuarta jornada de Lucha Canaria de los Juegos Cabildo

Primera jornada de Natación en los III Juegos Máster

2

XXI Medio Maratón Las Galletas

Máster class de Orientación en los III Juegos Máster

VII Carrera de la Mujer de Tenerife

3
4
5

Decimonovena jornada de los Juegos Insulares de Deporte Adaptado

6
7

Jornada Final de la Liga Zonal La Orotava de Balonmano de los Juegos Cabildo

8

V Convivencia Costa Isora 2017

Novena jornada de Fútbol Sala de los Juegos Cabildo

Séptima jornada de Ajedrez de los Juegos Cabildo

Decimoséptima jornada de la Liga Insular de Voleibol de los Juegos Cabildo

Cuarta jornada de Bola Canaria de los Juegos Cabildo

Segunda jornada de Gimnasia Rítmica Individual de los Juegos Cabildo

Recuperación de jornadas aplazadas de Lucha Canaria de los Juegos Cabildo

Jornada final de Salvamento de los Juegos Cabildo

9

V Convivencia Costa Isora 2017

10

V Convivencia Costa Isora 2017

Campamento Náutico Semana Santa 2017 en el Cidemat

Campus Semana Santa 2017 en el Complejo Deportivo de Tenerife

11

V Convivencia Costa Isora 2017

Campamento Náutico Semana Santa 2017 en el Cidemat

Campus Semana Santa 2017 en el Complejo Deportivo de Tenerife

12

Campamento Náutico Semana Santa 2017 en el Cidemat

Campus Semana Santa 2017 en el Complejo Deportivo de Tenerife

13
14
15

Segunda jornada de Atletismo en los III Juegos Máster

16
17

Campus Semana Santa 2017 en el Complejo Deportivo de Tenerife

18

Campus Semana Santa 2017 en el Complejo Deportivo de Tenerife

19

Campus Semana Santa 2017 en el Complejo Deportivo de Tenerife

Final A del III Torneo Cabildo de Tenerife de Atletismo Escolar

Vigésima jornada de los Juegos Insulares de Deporte Adaptado

20

Campus Semana Santa 2017 en el Complejo Deportivo de Tenerife

Jornadas Tenerife Juega en Igualdad

21

Campus Semana Santa 2017 en el Complejo Deportivo de Tenerife

Jornadas Tenerife Juega en Igualdad

22

Décima jornada de Fútbol Sala de los Juegos Cabildo

Primera jornada de Copa de Balonmano de los Juegos Cabildo

Finales Prebenjamín y Benjamín de Judo de los Juegos Cabildo

I Torneo de Golf Benéfico Ámate

Décima jornada de la Liga de Promoción de Voleibol de los Juegos Cabildo

Tercera jornada de Atletismo Zona Norte en los Juegos Cabildo

Quinta jornada de la Liga Alevín de Waterpolo de los Juegos Cabildo

Final insular de Gimnasia Rítmica Individual de los Juegos Cabildo

Primera jornada de Béisbol de los Juegos Cabildo

Octava jornada de Baloncesto de los Juegos Cabildo

Finales de Taekwondo Pumses Categoría A de los Juegos Cabildo

Decimoquinta jornada de Lucha Canaria de los Juegos Cabildo

Segunda jornada de Natación en los III Juegos Máster

23

Segunda jornada de Senderismo en los III Juegos Máster

Tercera jornada de la Liga Infantil de Waterpolo de los Juegos Cabildo

24
25
26

Vigesimoprimera jornada de los Juegos Insulares de Deporte Adaptado

27
28

Quinta jornada Olímpica y Preolímpica de Frontenis de los Juegos Cabildo

29

Decimoprimera jornada de Fútbol Sala de los Juegos Cabildo

Cuarta jornada de Natación de los Juegos Cabildo

Novena jornada de Baloncesto de los Juegos Cabildo

Decimoctava jornada de la Liga Insular de Voleibol y undécima de Promoción de los Juegos Cabildo

Final de Bola Canaria de los Juegos Cabildo

Quinta jornada Preolímpica de Frontenis de los Juegos Cabildo

Primera jornada de Ciclismo de los Juegos Cabildo

Decimosexta jornada de Lucha Canaria de los Juegos Cabildo

30

Primera jornada de Orientación en los III Juegos Máster

+ Exportar Eventos del mes