Archive

Cargando Eventos




Buscar Eventos

Navegación entre vistas de Eventos

Eventos para marzo 2017

Navegación en Calendario Mensual

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
27
28
1
2
3

II Jornadas Formativas de Monitorado de Balonmano Playa

Campeonato Alevín de Tenis de Tenerife

4

II Jornadas Formativas de Monitorado de Balonmano Playa

Campeonato Alevín de Tenis de Tenerife

5

II Jornadas Formativas de Monitorado de Balonmano Playa

Campeonato Alevín de Tenis de Tenerife

1X2 Bike Race Tenerife

6

Campeonato Alevín de Tenis de Tenerife

7

Campeonato Alevín de Tenis de Tenerife

Segunda jornada Zona Norte del III Torneo Cabildo de Tenerife de Atletismo Escolar

8

Campeonato Alevín de Tenis de Tenerife

Decimoquinta jornada de los Juegos Insulares de Deporte Adaptado

9

Campeonato Alevín de Tenis de Tenerife

10

Campeonato Alevín de Tenis de Tenerife

Campeonato Junior de Tenis de Tenerife

IX Subida a El Tanque

Tercera jornada de la Liga Zonal Los Realejos de Balonmano de los Juegos Cabildo

Octava Jornada de la Liga Zonal Arona de Balonmano de los Juegos Cabildo

11

Campeonato Junior de Tenis de Tenerife

IX Subida a El Tanque

Decimosegunda jornada de la Liga Insular de Balonmano de los Juegos Cabildo

Finales Alevín, Infantil y Cadete de Judo de los Juegos Cabildo

Tercera jornada de Ajedrez de los Juegos Cabildo

Decimotercera jornada de la Liga Insular de Voleibol y Sexta de Promoción de los Juegos Cabildo

Cuarta jornada de Tenis de Mesa de los Juegos Cabildo

Segunda jornada de Natación Sincronizada de los Juegos Cabildo

Segunda jornada de Atletismo Zona Norte en los Juegos Cabildo

Decimoprimera jornada de Lucha Canaria de los Juegos Cabildo

Cuarta jornada de la Liga Alevín de Waterpolo de los Juegos Cabildo

Cuarta jornada de Baloncesto de los Juegos Cabildo

Quinta jornada de Fútbol Sala de los Juegos Cabildo

Jornada Final de Orientación Deportiva de los Juegos Cabildo

I Carrera Nocturna Solidaria 8M

12

Campeonato Junior de Tenis de Tenerife

Ocean Lava TriSantaCruz Tenerife

13

Campeonato Junior de Tenis de Tenerife

14

Campeonato Junior de Tenis de Tenerife

Primera fase del II Torneo Cabildo de Tenerife de Ultimate Frisbee Escolar

15

Campeonato Junior de Tenis de Tenerife

Decimosexta jornada de los Juegos Insulares de Deporte Adaptado

16

Campeonato Junior de Tenis de Tenerife

Segunda fase del II Torneo Cabildo de Tenerife de Ultimate Frisbee Escolar

17

Campeonato Junior de Tenis de Tenerife

Segunda jornada Zona Sur del III Torneo Cabildo de Tenerife de Atletismo Escolar

Jornada Final de la Liga Zonal Arona de Balonmano de los Juegos Cabildo

Cuarta jornada de la Liga Zonal Los Realejos de Balonmano de los Juegos Cabildo

Primera jornada de la Liga Zonal La Orotava de Balonmano de los Juegos Cabildo

18

Campeonato Junior de Tenis de Tenerife

Quinta jornada de Baloncesto de los Juegos Cabildo

Sexta jornada de Fútbol Sala de los Juegos Cabildo

Cuarta jornada de Ajedrez de los Juegos Cabildo

Jornada final de Bádminton de los Juegos Cabildo

Decimocuarta jornada de la Liga Insular de Voleibol y Séptima de Promoción de los Juegos Cabildo

Quinta jornada de Tenis de Mesa de los Juegos Cabildo

Decimotercera jornada de la Liga Insular de Balonmano de los Juegos Cabildo

Decimosegunda jornada de Lucha Canaria de los Juegos Cabildo

Segunda jornada de la Liga Infantil de Waterpolo de los Juegos Cabildo

19

Campeonato Junior de Tenis de Tenerife

III Trail Fuente Alta Vilaflor

20
21

Tercera fase del II Torneo Cabildo de Tenerife de Ultimate Frisbee Escolar

22

Decimoséptima jornada de los Juegos Insulares de Deporte Adaptado

23

Cuarta fase del II Torneo Cabildo de Tenerife de Ultimate Frisbee Escolar

24

Cuarta jornada Olímpica de Frontenis de los Juegos Cabildo

Segunda jornada de la Liga Zonal La Orotava de Balonmano de los Juegos Cabildo

25

Decimocuarta jornada de la Liga Insular de Balonmano de los Juegos Cabildo

Séptima jornada de Fútbol Sala de los Juegos Cabildo

Quinta jornada de Ajedrez de los Juegos Cabildo

Cuarta jornada Preolímpica de Frontenis de los Juegos Cabildo

Sexta jornada de Baloncesto de los Juegos Cabildo

Decimoquinta jornada de la Liga Insular de Voleibol y Octava de Promoción de los Juegos Cabildo

Tercera jornada de Natación de los Juegos Cabildo

Tercera jornada de Bola Canaria de los Juegos Cabildo

Primera jornada de Taichí en los III Juegos Máster

Decimotercera jornada de Lucha Canaria de los Juegos Cabildo

Primera jornada de Atletismo en los III Juegos Máster

26

Primera jornada de Senderismo en los III Juegos Máster

27
28
29

Decimoctava jornada de los Juegos Insulares de Deporte Adaptado

30
31

Tercera jornada de la Liga Zonal La Orotava de Balonmano de los Juegos Cabildo

Jornada de formación del personal especializado dentro del Plan Insular de Deporte Adaptado

1

II Encuentro de Danzas Urbanas de Tenerife

Octava jornada de Fútbol Sala de los Juegos Cabildo

Jornada Final de la Liga Insular de Balonmano de los Juegos Cabildo

Sexta jornada de Ajedrez de los Juegos Cabildo

Séptima jornada de Bádminton de los Juegos Cabildo

Decimosexta jornada de la Liga Insular de Voleibol y Novena de Promoción de los Juegos Cabildo

Tercera jornada de Rugby de los Juegos Cabildo

Sexta jornada de Tenis de Mesa de los Juegos Cabildo

Tercera jornada de Atletismo Zona Sur en los Juegos Cabildo

Primera jornada de Bádminton en los III Juegos Máster

Primera jornada de Gimnasia Rítmica Individual de los Juegos Cabildo

Tercera jornada de Taekwondo de los Juegos Cabildo

Séptima jornada de Baloncesto de los Juegos Cabildo

Decimocuarta jornada de Lucha Canaria de los Juegos Cabildo

Primera jornada de Natación en los III Juegos Máster

2

XXI Medio Maratón Las Galletas

Máster class de Orientación en los III Juegos Máster

VII Carrera de la Mujer de Tenerife

+ Exportar Eventos del mes