Cargando Eventos




Buscar Eventos

Navegación entre vistas de eventos

Eventos para febrero 2017

Navegación en calendario mensual

lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
30
31
1

Décima jornada de los Juegos Insulares de Deporte Adaptado

2
3

Cuarta Jornada de la Liga Zonal Arona de Balonmano de los Juegos Cabildo

4

Octava jornada de la Liga Insular de Balonmano de los Juegos Cabildo

Cuarta jornada de Bádminton de los Juegos Cabildo

Quinta jornada de Judo de los Juegos Cabildo

Novena jornada de la Liga Insular de Voleibol y Tercera de Promoción de los Juegos Cabildo

Tercera jornada de Tenis de Mesa de los Juegos Cabildo

Segunda jornada de Fútbol Sala de los Juegos Cabildo

Primera jornada de Atletismo Zona Norte en los Juegos Cabildo

Segunda jornada de Baloncesto de los Juegos Cabildo

Segunda jornada de Orientación de los Juegos Cabildo

Séptima jornada de Lucha Canaria de los Juegos Cabildo

5
6
7

Primera jornada Zona Sur del III Torneo Cabildo de Tenerife de Atletismo Escolar

8
9
10

Decimoprimera jornada de los Juegos Insulares de Deporte Adaptado

Quinta Jornada de la Liga Zonal Arona de Balonmano de los Juegos Cabildo

Tercera jornada Olímpica de Frontenis de los Juegos Cabildo

Jornada de formación del personal especializado dentro del Plan Insular de Deporte Adaptado

11

VII Trail Arico Media Maratón 2017

Novena jornada de la Liga Insular de Balonmano de los Juegos Cabildo

Octava jornada de Lucha Canaria de los Juegos Cabildo

12
13

I Prueba Copa Cabildo 2017 Open CTT

14

I Prueba Copa Cabildo 2017 Open CTT

15

I Prueba Copa Cabildo 2017 Open CTT

Decimosegunda jornada de los Juegos Insulares de Deporte Adaptado

16

I Prueba Copa Cabildo 2017 Open CTT

17

I Prueba Copa Cabildo 2017 Open CTT

Sexta Jornada de la Liga Zonal Arona de Balonmano de los Juegos Cabildo

18

I Prueba Copa Cabildo 2017 Open CTT

Vuelta ciclodeportiva al Teide 2017

Décima jornada de la Liga Insular de Balonmano de los Juegos Cabildo

Tercera jornada de Fútbol Sala de los Juegos Cabildo

Primera jornada de la Liga Zonal Los Realejos de Balonmano de los Juegos Cabildo

Segunda jornada de Natación de los Juegos Cabildo

Décima jornada de la Liga Insular de Voleibol y Cuarta de Promoción de los Juegos Cabildo

Segunda jornada de Taekwondo de los Juegos Cabildo

Segunda jornada de Bola Canaria de los Juegos Cabildo

Jornada Clasificatoria de Tenis de Mesa de los Juegos Cabildo

Tercera jornada Preolímpica y Preinfantil de Frontenis de los Juegos Cabildo

Tercera jornada de la Liga Alevín de Waterpolo de los Juegos Cabildo

Novena jornada de Lucha Canaria de los Juegos Cabildo

Tercera jornada de Baloncesto de los Juegos Cabildo

Tercera jornada de Orientación Deportiva de los Juegos Cabildo

II XC San Felipe Puerto de la Cruz

VII Carrera Nocturna Ciudad de La Laguna 2017

19

I Prueba Copa Cabildo 2017 Open CTT

Primera jornada de la Liga Infantil de Waterpolo de los Juegos Cabildo

20
21

Decimotercera jornada de los Juegos Insulares de Deporte Adaptado

22
23

Decimocuarta jornada de los Juegos Insulares de Deporte Adaptado

24

Segunda jornada de la Liga Zonal Los Realejos de Balonmano de los Juegos Cabildo

Séptima Jornada de la Liga Zonal Arona de Balonmano de los Juegos Cabildo

25

Decimoprimera jornada de la Liga Insular de Balonmano de los Juegos Cabildo

Quinta jornada de Bádminton de los Juegos Cabildo

Decimoprimera jornada de la Liga Insular de Voleibol y Quinta de Promoción de los Juegos Cabildo

Segunda jornada de Atletismo Zona Sur en los Juegos Cabildo

Décima jornada de Lucha Canaria de los Juegos Cabildo

Cuarta jornada de Fútbol Sala de los Juegos Cabildo

Rallye Slot 1:32 Ciudad de Güímar

26
27
28
1
2
3

II Jornadas Formativas de Monitorado de Balonmano Playa

Campeonato Alevín de Tenis de Tenerife

4

II Jornadas Formativas de Monitorado de Balonmano Playa

Campeonato Alevín de Tenis de Tenerife

5

II Jornadas Formativas de Monitorado de Balonmano Playa

Campeonato Alevín de Tenis de Tenerife

1X2 Bike Race Tenerife

+ Exportar Eventos