Cargando Eventos




Buscar Eventos

Navegación entre vistas de eventos

Eventos para febrero 2020

Navegación en calendario mensual

lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
27

Primera jornada de Paddle Surf en el PIDA 2020

Primera jornada de Natación de Competición en el PIDA 2020

28

Primera jornada de Equinoterapia en el PIDA 2020

Primera jornada de Atletismo y Zumba en el PIDA 2020

29

Segunda jornada de Equinoterapia en el PIDA 2020

Primera jornada de Fútbol Sala en el PIDA 2020

30

Tercera jornada de Equinoterapia en el PIDA 2020

Primera jornada de Vela Adaptada en el PIDA 2020

Primera jornada de Baloncesto en el PIDA 2020

31

Segunda jornada de Paddle Surf en el PIDA 2020

Primera jornada de Pruebas Adaptadas en el PIDA 2020

1

Octava jornada de Balonmano en los XXXIII Juegos Cabildo

Cuarta jornada de Bádminton en los XXXIII Juegos Cabildo

Novena jornada de la Liga Insular de Voleibol en los XXXIII Juegos Cabildo

Cuarta jornada de Judo en los XXXIII Juegos Cabildo

Tercera jornada de Béisbol en los XXXIII Juegos Cabildo

V Carrera Nocturna La Caleta de Adeje

2

Primera jornada de Vóley-playa en los XXXIII Juegos Cabildo

3

Cabreiroá Pro Las Américas 2020

Segunda jornada de Atletismo y Zumba en el PIDA 2020

4

Cabreiroá Pro Las Américas 2020

Tercera jornada de Paddle Surf en el PIDA 2020

Segunda jornada de Baloncesto en el PIDA 2020

5

Cabreiroá Pro Las Américas 2020

Cuarta jornada de Béisbol en los XXXIII Juegos Cabildo

Cuarta jornada de Equinoterapia en el PIDA 2020

Tercera jornada de Baloncesto en el PIDA 2020

Primera jornada de Bola y Atletismo en el PIDA 2020

6

Cabreiroá Pro Las Américas 2020

Cuarta jornada de Paddle Surf en el PIDA 2020

Segunda jornada de Vela Adaptada en el PIDA 2020

7

Cabreiroá Pro Las Américas 2020

Copa Intercontinental Baloncesto 2020

Quinta jornada de Equinoterapia en el PIDA 2020

Primera jornada de Atletismo y Fútbol en el PIDA 2020

8

Cabreiroá Pro Las Américas 2020

Copa Intercontinental Baloncesto 2020

OPENTFE 2020 Fundación DISA Paraswimming Inclusivo de Santa Cruz de Tenerife

Novena jornada de Balonmano en los XXXIII Juegos Cabildo

Tercera jornada de Ajedrez Individual en los XXXIII Juegos Cabildo

Clasificatorio Campeonato de Canarias de Tenis de Mesa en los XXXIII Juegos Cabildo

Primera jornada de Natación Artística en los XXXIII Juegos Cabildo

9

Cabreiroá Pro Las Américas 2020

Copa Intercontinental Baloncesto 2020

10
11

Cuarta jornada de Baloncesto en el PIDA 2020

12

Segunda jornada de Pruebas Adaptadas en el PIDA 2020

Sexta jornada de Equinoterapia en el PIDA 2020

13

Séptima jornada de Equinoterapia en el PIDA 2020

Tercera jornada de Vela Adaptada en el PIDA 2020

14

Octava jornada de Equinoterapia en el PIDA 2020

Tercera jornada de Atletismo y Zumba en el PIDA 2020

Cuarta jornada Preolímpica y Olímpica Infantil y Cadete de Frontenis en los XXXIII Juegos Cabildo

15

Décima jornada de Balonmano en los XXXIII Juegos Cabildo

Quinta jornada de Bádminton en los XXXIII Juegos Cabildo

Cuarta jornada de Ajedrez Individual en los XXXIII Juegos Cabildo

Cuarta jornada Preolímpica Benjamín y Alevín de Frontenis en los XXXIII Juegos Cabildo

Décima jornada de la Liga Insular de Voleibol en los XXXIII Juegos Cabildo

Quinta jornada de Béisbol en los XXXIII Juegos Cabildo

Quinta jornada de Judo en los XXXIII Juegos Cabildo

Segunda Jornada de Tenis de Mesa en los XXXIII Juegos Cabildo

16
17

Tercera jornada de Pruebas Adaptadas en el PIDA 2020

18

Novena jornada de Equinoterapia en el PIDA 2020

Segunda jornada de Bola y Atletismo en el PIDA 2020

19

Décima jornada de Equinoterapia en el PIDA 2020

Segunda jornada de Fútbol Sala en el PIDA 2020

20

Decimoprimera jornada de Equinoterapia en el PIDA 2020

Cuarta jornada de Vela Adaptada en el PIDA 2020

Tercera jornada de Bola y Atletismo en el PIDA 2020

21

Segunda jornada de Atletismo y Fútbol en el PIDA 2020

22

Decimoprimera jornada de Balonmano en los XXXIII Juegos Cabildo

Finales Sub-15 y Sub-17 de Bádminton en los XXXIII Juegos Cabildo

Cuarta jornada de Waterpolo en los XXXIII Juegos Cabildo

Primera jornada de Atletismo Zona Norte en los XXXIII Juegos Cabildo

23
24
25
26
27
28
29

X Trail Arico – Media Maratón

Finales Infantil y Cadete de Judo en los XXXIII Juegos Cabildo

1
+ Exportar Eventos