Archive

Cargando Eventos




Buscar Eventos

Navegación entre vistas de Eventos

Eventos para Mayo 2017

Navegación en Calendario Mensual

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
1

Primera jornada de Cicloturismo en los III Juegos Máster

2
3
4

Final del II Torneo Cabildo de Tenerife de Ultimate Frisbee Escolar

Jornadas Tenerife Juega en Igualdad

5

Jornadas Tenerife Juega en Igualdad

6

Primera jornada de Gimnasia Rítmica Conjuntos de los Juegos Cabildo

Decimosegunda jornada de Fútbol Sala de los Juegos Cabildo

Final Individual de Atletismo Infantil y Cadete en los Juegos Cabildo

Décima jornada de Baloncesto de los Juegos Cabildo

Vigésima jornada de la Liga Insular de Voleibol y decimosegunda de Promoción de los Juegos Cabildo

Jornada final de Tenis de Mesa de los Juegos Cabildo

Cuarta jornada de la Liga Infantil de Waterpolo de los Juegos Cabildo

Segunda jornada de Bádminton en los III Juegos Máster

Segunda jornada de Taichí en los III Juegos Máster

Segunda jornada de Béisbol de los Juegos Cabildo

Segunda jornada de Ciclismo de los Juegos Cabildo

Decimoséptima jornada de Lucha Canaria de los Juegos Cabildo

Tercera jornada de Natación Sincronizada de los Juegos Cabildo

7

Primera jornada de Tenis de Mesa en los III Juegos Máster

8
9

Finales Insulares del III Torneo Cabildo de Tenerife de Atletismo Escolar

10

Charla Actividad Física, Deporte y Familia en el CEIP Baldomero Bethencourt Francés

11

Vigesimosegunda jornada de los Juegos Insulares de Deporte Adaptado

Charla Actividad Física, Deporte y Familia en el CEIP El Fraile

12
13

Segunda jornada de Gimnasia Rítmica Conjuntos de los Juegos Cabildo

Decimotercera jornada de Fútbol Sala de los Juegos Cabildo

Semifinales de Copa de Balonmano de los Juegos Cabildo

Curso de Windsurf en el Cidemat

Curso de Vela Nivel 2 en el Cidemat

Curso de Paddle Surf en el Cidemat

Vigesimoprimera jornada de la Liga Insular de Voleibol y decimotercera de Promoción de los Juegos Cabildo

Final Individual de Atletismo Benjamín y Alevín en los Juegos Cabildo

Decimoctava jornada de Lucha Canaria de los Juegos Cabildo

Jornada final de Natación en los III Juegos Máster

14

Segunda jornada de Cicloturismo en los III Juegos Máster

Curso de Windsurf en el Cidemat

Curso de Vela Nivel 2 en el Cidemat

Curso de Paddle Surf en el Cidemat

15
16

Jornada final de clausura de los Juegos Insulares de Deporte Adaptado

Charla Actividad Física, Deporte y Familia en el IES La Laboral

17

Charla Actividad Física, Deporte y Familia en el IES Teobaldo Power

18
19

II Jornadas de Seguridad en Vuelo

20

Decimocuarta jornada de Fútbol Sala de los Juegos Cabildo

Final de Copa de Balonmano de los Juegos Cabildo

Curso de Windsurf en el Cidemat

Curso de Vela Nivel 2 en el Cidemat

Curso de Vela Nivel 1 en el Cidemat

Patinaje Artístico: Pruebas de Iniciación en los XXX Juegos Cabildo de Tenerife

Jornada final de Ajedrez de los Juegos Cabildo

Jornada final de Rugby de los Juegos Cabildo

Decimoprimera jornada de Baloncesto de los Juegos Cabildo

Jornada de Promoción y Copa de Voleibol de los Juegos Cabildo

Sexta jornada de la Liga Alevín de Waterpolo de los Juegos Cabildo

Tercera jornada de Béisbol de los Juegos Cabildo

Jornada final de Atletismo en los III Juegos Máster

Segunda jornada de Natación Zona Norte de los Juegos Cabildo

21

Tercera jornada de Senderismo en los III Juegos Máster

Curso de Windsurf en el Cidemat

Curso de Vela Nivel 2 en el Cidemat

Curso de Vela Nivel 1 en el Cidemat

Segunda jornada de Tenis de Mesa en los III Juegos Máster

Segunda jornada de Orientación en los III Juegos Máster

22

Curso de Esquí Náutico en el Cidemat

23

Curso de Esquí Náutico en el Cidemat

24

Curso de Esquí Náutico en el Cidemat

25

Curso de Esquí Náutico en el Cidemat

26

Jornada final Olímpica de Frontenis de los Juegos Cabildo

Jornada de formación del personal especializado dentro del Plan Insular de Deporte Adaptado

27

Jornada de formación del personal especializado dentro del Plan Insular de Deporte Adaptado

Decimoquinta jornada de Fútbol Sala de los Juegos Cabildo

Curso de Vela Nivel 1 en el Cidemat

Jornada final y Clausura de Frontenis de los Juegos Cabildo

Jornada de Promoción y Copa de Voleibol de los Juegos Cabildo

Fases finales de Baloncesto de los Juegos Cabildo

Primera jornada de Cicloturismo BTT en los III Juegos Máster

Bautismos de Buceo en el Cidemat

Cuartos y semifinal de Lucha Canaria Alevín de los Juegos Cabildo

28

Bautismos de Buceo en el Cidemat

Curso de Vela Nivel 1 en el Cidemat

Jornada de Diver-Rítmica de los Juegos Cabildo

29
30
31
1
2
3

Decimosexta jornada de Fútbol Sala de los Juegos Cabildo

Final insular de Gimnasia Rítmica Conjuntos de los Juegos Cabildo

Jornada final de Minibádminton de los Juegos Cabildo

Semifinales de Promoción y de Copa de Voleibol de los Juegos Cabildo

Jornada final de Natación Sincronizada de los Juegos Cabildo

Jornada final de Bádminton en los III Juegos Máster

Jornada final de Taichí en los III Juegos Máster

Quinta jornada de Béisbol de los Juegos Cabildo

Jornada final de Baloncesto de los Juegos Cabildo

Primera jornada de Natación en Aguas Abiertas en los III Juegos Máster

Cuartos y semifinal de Lucha Canaria Benjamín de los Juegos Cabildo

4

Tercera jornada de Cicloturismo en los III Juegos Máster

+ Exportar Eventos del mes